Управление архитектуры и градостроительства администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Порядок получения информации о градостроительных условиях и ограничениях развития территории

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb-arch.cap.ru/

Порядок получения информации о градостроительных условиях и ограничениях развития территории

Информацию о градостроительных условиях и ограничениях развития территорий можно получить в Управлении архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

Правила землепользования и застройки территории Чебоксарского городского округа, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания  депутатов №187 от 03.03.2016 (далее-Правила), регламентируют отношения, возникающие при:

- проведении градостроительного зонирования территории муниципального образования город Чебоксары в целях определения территориальных зон и установления градостроительных регламентов;

- установлении в пределах границ соответствующей территориальной зоны видов разрешённого использования земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешённого строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства;

- изменении видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами;

- принятии решений о резервировании и изъятии земельных участков для муниципальных нужд;

- подготовке и утверждении документации по планировке территории;

- проведении публичных и общественных слушаний по вопросам землепользования и застройки;

- внесении изменений в настоящие Правила;

- регулировании иных вопросов землепользования и застройки.

В соответствии с действующим законодательством Правила размещаются в разделе IV «Правила землепользования и застройки, внесение в них изменений» информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (далее-ИСОГД).

Непосредственный исполнитель муниципальной услуги - Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

Сведения из раздела IV «Правила землепользования и застройки, внесение в них изменений» ИСОГД можно получить посредством оказания муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности» по ссылке:

https://www.gosuslugi.ru/structure/2100000010000000385

Информацию о градостроительных условиях на территории муниципального образования города Чебоксары Вы можете бесплатно получить:

Генеральный план Чебоксарского городского округа, утвержденный решением Чебоксарского городского Собрания  депутатов №1787 от 23 декабря 2014 г. размещен по адресу:

http://arch.cap.ru/sitemap.aspx?id=1673383

Правила землепользования и застройки Чебоксарского городского округа размещены по адресу:

http://arch.cap.ru/sitemap.aspx?id=2032397

Местные нормативы градостроительного проектирования, утвержденные решением Чебоксарского городского собрания депутатов №1517 от 25.12.2018 г. размещены по адресу:

http://arch.cap.ru/sitemap.aspx?id=2789618

Доступ к данным документам также открыт в Федеральной государственной Информационной системе территориального планирования по адресу: 

https://fgistp.economy.gov.ru/

Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул.К. Маркса, д.36
Телефон: (8352) 23-50-03
Факс: (8352) 23-51-03
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика